Сегодня в Одессе выпало рекордное количество осадков, часть города затопило, люди не могли передвигаться даже на автомобилях. В виду сложившейся ситуации мэр города Геннадий Труханов заговорил о реконструкции Французского бульвара. Об этом пишет Думская.

Дмитрий Жеман вице-мэр горисполкома сообщил сегодня, в Одессе выпало 49,5 миллиметров осадков. Рекордом был только 1962 год - тогда выпало 66 мм. Из-за этого были затоплены улицы города, Французский бульвар в том числе.

Французский бульвар. Фото: скриншот YouTube

Мэр Одессы отметил, что проект реконструкции Французского бульвара предусматривает замену ливневых систем. Он сообщил, что на бульваре нет ливневки вообще, поэтому ее надо срочно сделать иначе придется плавать по бульвару.

Поэтому чиновники вернутся к рассмотрению вопроса о реконструкции. Мэр Одессы просит предоставить приблизительные сметы по улучшению ливневой системы канализации, там где обычно проходят затопления.

Ранее был проект реконструкции бульвара и он предусматривал увеличение проезжей части и переход трамвайных колей на общее дорожное движение.

Так как общество раскритиковало этот проект, то чиновники попросили предложить свое видение реконструкции бульвара. Большая часть одесситов решила оставить бульвар в прежнем виде. По мнению горожан бульвар стоит лишь отремонтировать.

Французский бульвар. Фото: скриншот YouTube

Совет Одессы по вопросам охраны культурного наследия города высказался по вопросу реконструкции Французского бульвара. Там считают, что необходимо сохранить значение бульвара во всех смыслах - это и культурный, и транспортный, и туристический.

Совет предложил провести ремонт брусчатки и тротуаров, а также оставить границы на своих местах. Трамваи рельсы необходимо заменить и приподнять, а также высадить деревья и кусты, которые почему-то бесят мэра Одессы Труханова.

Кроме того планируют установить платные парковки, только так , чтобы те не мешали остальным и пешеходам тоже.

СТЕНА писала ранее, что сегодня в Одессе прошел сильнейший ливень. Город затопило.

Также мы писали ранее, что еще ждать от погоды в Одессе. Ветер усилится до штормовых предупреждений. Даже может усилиться градом.