Погода в Одессе сегодня напугала горожан. Сильный ливень залил город и устроил потопы на многих улицах. Синоптики рассказывают нам, чего же ждать завтра. Циклон с четверга перейдет в пятницу.

Погода. Фото: СИноптик

В Одессе на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Практически весь день пройдет без осадков, только к вечеру может начаться мелкий дождь.

Столбики термометров утро покажут +12 - +14 градусов тепла. Днем температура поднимется до +17 - +18 градусов тепла. Вечером ожидается теплая погода +19 - +16 градусов.

Как пишет синоптик Наталка Диденко, циклон - это вихрь с ветровым потоком против часовой стрелки. Наш циклон тоже будет крутиться все время против часовой стрелки.

Поэтому основные дожди будут на Западе, будут идти по Северу и Востоку. Обещают и грозы, и ливни, и град.

Одесса : Фото скриншот YouTube
Одесса : Фото скриншот YouTube

Возможные прояснения погодных условий будут вдоль линии Сумы - Полтава - Днепр - Николаев - Херсон.

Стоит отметить, что в Украине начинает теплеть, особенно это заметно по ночам и вечерам. На востоке джут до +16 ночью.

Днем похолодает в западных областях до +13 - +17 градусов. В большинстве областей Украины завтра +15 - +21 градус.

Поэтому не стоит прятать далеко резиновые сапоги и зонтики. Также еще пригодтся теплая одежда и курточки.


СТЕНА писала ранее, что сегодня после заседания суда в Одессе освободили подозреваемого по дела пожара в колледже. Апелляционный суд Одессы сегодня освободил из-под стражи экс заместителя директора по административно-хозяйственной работе колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Андрея Хаецкого. Присутствующие в зале суда приняли решение аплодисментами.

Также мы рассказывали, что как в Одессе пройдут ВНО. Пробное тестирование, которое должно было пройти в марте, было перенесено на 15-17 июня в виду сложившихся карантинных обстоятельств. Самыми популярными предметами являются украинский язык и литература а также история Украины. Кроме того популярны и математика, и английский язык, а также география и биология.