В Одессе предприятие Инфоксводоканал предупредили об аварийном отключении воды в части Большого Фонтана. Об этом пишет портал ГРАД. Коммуникации старые и изношенные, поэтому довольно часто происходят разрывы труб и другие аварийные повреждения.

Ремонт. Фото: СТЕНА

К отключения электроэнергии в Одессе добавились и отключения водоснабжения. Сегодня 29 мая с 09:00 до 20:00 будет прекращена подача воды на следующих улицах города: Фонтанская дорога, 33-69/2, Чубаевская; Петрашевского; Бригадная; Литературная; Леваневского; Шовкуненко; Неделина; Клубничный пер.; Каманина; Педагогическая; Компасный пер.; Аркадиевский переулок.

Кран. ФОТО: скриншот YouTube

Коммунальщики отмечают, что точного времени включения сказать не могут, так как ремонтные работы могут затянуться. После того как ремонтные работы будут окончены, потребуется заполнить систему водой и поэтому верхние этажи домов могут получить воду позже остальных.

Стоит запастись водой в емкости, тазики и ведра, так как работы затянутся надолго. Возможности не будет даже помыть руки.

Также Инфоксводоканал оставил телефоны для справок, в случае длительного отсутствия воды, можно обращаться с вопросами:

(048) 705-55-05

(066) 905-55-05

(068) 905-55-05

(093) 17-00-155

СТЕНА писала ранее, чего ждать Одесситам от погоды в пятницу. В Одессе на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Практически весь день пройдет без осадков, только к вечеру может начаться мелкий дождь. Столбики термометров утро покажут +12 - +14 градусов тепла. Днем температура поднимется до +17 - +18 градусов тепла. Вечером ожидается теплая погода +19 - +16 градусов.

Также мы рассказывали, что вчера суд освободил напоруки подозреваемого Андрея Хаецкого. Решению суда предшествовали многочисленные акции протестов и интернет флешмоб, который устроили активисты в поддержку задержанного. Андрея Хаецкого подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, которые привели к гибели людей и причинили ущерб в “особо большом” размере.