Лето начинает расправлять свои крылья в Украине. Столбики термометров идут вверх. Уже сегодня температура воздуха в Украине достигнет +20 - +24 градуса, в центральных областях и на Юге температура будет до +26 градусов.

Как рассказала синоптик Наталка Диденко пятого июня дожди с грозами наиболее вероятны в северных областях Украины, в Центре, местами на Западе и в Харьковской области.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Во всех остальных областях осадков не предвидится. В Одессе ожидается пасмурная погода, утром возможно небольшое прояснение, но безоблачным небо будет недолго.

К слову в Одессе синоптики не предвещают дождей. Температура утром в городе будет +15 - +20 градусов, а днем стоит ждать +21 градуса не менее. Вечера в Одессе уже довольно летние - будет +19 - +17 градусов, так что можно выбираться на ночные прогулки.

Одесса. Фото: Синоптик

В Сумской области и в Харьковской будет не так тепло - +17 - +22 градуса. Ветер будет дуть юго западный. Но он будет порывистый и сильный. На западной Украине будет прохладно и будут лить дожди.

В Киеве пятница будет с дождем и грозой. Днем будет до 24 градусов тепла, а потом похолодает. Уже с 6-го числа начнется тепло сильное.

По предварительным синоптическим прогнозам следующая неделя на территории Украины будет жаркой и сухой. Но на западной Украине также могут быть дожди, и уже сейчас уровень воды в реках начал подниматься.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе полицейским пришлось гоняться на неадекватным водителем. Выяснилось, что за рулем BMW был 12-летний ребенок. Как сообщили в патрульной полиции Одесской области, они получили ориентировку на автомобиль BMW, водителем которого вероятно был несовершеннолетний. Около 21.30 патрульные заметили автомобиль на улице Святослава Рихтера, которая двигалась в направлении улицы Центральный Аэропорт, полицейские потребовали водителя остановиться.

Также мы писали ранее, что в Одессе море непригодно для купания. Специалисты провели исследования и согласно санитарно-микробиологическим показателям море грязное на данный момент и опасно для здоровья.