В Одесской области женщина хранила тело умершей матери в доме четыре месяца. От этой истории остывает кровь, женщина консервировала тело солью. Делала это с целью получения пенсии покойницы.

Как сообщает телеграмм канал Украина Криминал, все 4 месяца женщина посыпала тело кровью, рядом за стенкой лежал ее муж. Зять ничего не знал о случившемся, так как тоже инвалид и прикован к постели.

Одесса. Фото: Криминальная Украина

Светлана, так зовут дочь умершей, всю жизнь прожила в этом поселке на границе с Молдавией. В этом доме она воспитала своих двоих детей и жила с мужем и мамой.

Узнала о происшедшем дочь Светланы. Она звонила и спрашивала как бабушка, а Светлана все время говорила, что бабушка уже спит. В один день дочь приехала в гости и ужаснулась находке.

Соседки шокированы произошедшем и осуждают поступок Светланы. Говорят, что нашли уже изувеченное тело - кожу и кости.

Светлана продолжала получать пенсию на банковскую карту. Всего она получила 6000 грн.

В полиции говорят, что ничего подобного ранее не видели, но есть соседи, которые жалеют ее. Так как на Светлане было три лежачих инвалида и сама она ходит с палочкой в 60 лет. Женщина жила очень бедно и тянула семью.

Теперь женщину ждет наказание - за мошенничество с пенсией срок небольшой, но вот по другой статье “надругательство над телом” ей грозит 7 лет тюрьмы. Но Светлану это уже не пугает.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе изменят дорожную разметку. Департамент транспорта Одесского городского совета по организации и связи дорожного движения решил добавить полосу для общественного транспорта. Этот проект одобрен и рассмотрен международными экспертами.


Также мы рассказывали, что в Одессе пройдут летние фестивали. Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, на какие фестивали можно будет ходить в городе после ослабления карантина. Одесский Международный кинофестиваль, который проходит каждый год, в этот раз планируют проводить онлайн с 25 сентября по 3 октября 2020 года.