Прогноз погоды в Одессе в субботу выглядит довольно привлекательно для желающих провести время на свежем воздухе. В городе не обещают осадков, а хороший ясный день.

Как рассказывает синоптик Наталка Диденко в Украину начинает прибывать по-настоящему теплая летняя погода. Термометры украинцев упорно начинают поднимать шкалу и показывать около 25 градусов тепла. Некоторые области Украины посетит настоящая жара с 29 градусами.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Немного свежее воздух будет на Западной Украине и в Житомирской области, ожидаются +18 - +23 градуса тепла. Такая погода хороша для активных прогулок, бега или катания на велосипеде. Благодаря теплу в стране активно начали спеть ягоды и расцветать всевозможные цветы.

В Одессе день будет ясным, но в какие-то моменты его будет менять пасмурная погода. Предположительно первая половина дня будет облачной, а к вечеру небо будет чистым, а воздух теплым.

Одесса погода. Фото: Синоптик

Утром столбики термометров в Одессе покажут +16 - +19 градусов тепла, а днем +21 градус. К вечеру температура опустится до +19 - +16 градусов. Дождь пока нам не пророчат синоптики.

В Украине ветер будет дуть южный и умеренный. Синоптики не исключают грозовых дождей в некоторых областях, например на Севере страны, локально в центральной части Украины и на Западной части. Жителям этих областей из дома лучше выходить с зонтиком.

СТЕНА писала, что в Одессе пройдут различные фестивали эти летом. В конце этго месяца собираются проводить выставку скульптур и цветов, которые оснащены фонариками и светятся. Это будет первым, но не последним масштабным событием в городе.

К сожалению пока в море Одессы не покупаешься. Минздрав не рекомендует купаться в Одессе, так как вода не отвечает нормам. Специалисты провели исследования и согласно санитарно-микробиологическим показателям море в Одессе непригодно для купания. Поэтому Министерство здравоохранения просит не купаться в Одессе, но при желании можно уехать в Одесскую область, там море чистое.