Жителям Одессы стоит приготовиться к отключениям водоснабжения. Завтра во вторник 9 июня будут проводиться ремонтно-строительные работы и в связи с этим в городе в районе Бугаевки не будет воды.

Портал Град информирует, что Инфоксводканал отключит от водоснабжения несколько улиц, а именно: улица Дальницкая, улица Василя Стуса, улица Бабеля, Бугаевская, улица Радужная, улица Фабричная, улица Колоническая, Виноградный переулок, улица Строганова, улица Выездная.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Служба указывает время отключения: с 09:00 до 18:00 вторник 9 июня. Также обращают внимание одесситов на то, что время восстановления подачи воды указано примерное. Воду могут включить как раньше, так и позже - в зависимости от того насколько быстро удастся починить трубопровод.

Ремонт. Фото: СТЕНА

Коммуникации довольно изношены поэтому часто происходят аварии на сетях. Недавно в Одессе произошел разрыв трубы и затопило улицу, люди не могли даже перейти дорогу.

Помимо отключения воды, одесситов ждет и плановое отключение электричество. Плановые модернизационные работы проводит предприятие Одессаоблэнерго. Поэтому стоит запасаться не только водой, но и портативными зарядными устройствами.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе на пляжах будет дежурить Нацгвардия. Известно, что на протяжении всего лета будут патрулировать пляжи. Кроме того силовики будут дежурить во всех местах массового скопления людей в Одессе. Бойцы будут следить за порядком в курортных зонах города. А это и в районе Золотого берега, и на Аркадии, и на центральном пляже Ланжерона, а также и Лузановки.

Также мы писали, что этим летом в Одессе пройдут фестивали. Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, на какие фестивали можно будет сходить в городе после ослабления карантина. Одесский Международный кинофестиваль, который проходит каждый год, в этот раз планируют проводить онлайн с 25 сентября по 3 октября, но организоторы все же надеятся на разрешение провести фестиваль в обычном режиме.