Пока на Востоке страны изнурительная жара, на Севере Одесской области прошли сильные ливни, из-за этого затопило целый район. Портал Думская сообщил, что в Подольском районе выпало рекордное количество осадков всего за три часа ливня.

Одесса. Фото: Думская

От такого количества дождя переполнилась речка Большой Куяльник. Она частично вышла из берегов. Пострадали несколько сел, которые располагаются вдоль реки. Поэтому жителям в Оборочном, Качуровке и Поплавке не повезло.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Большой урон нанесла стихия, так как затопленные поля не принесут урожая. В некоторых домохозяйствах погибли домашние животные. Также стихия нанесла вред местным дорогам, теперь это просто размытые груды мусора.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Был разрушен мост в селе Поплавка. Теперь его необходимо долго восстанавливать.

Также затоплены дома и подвалы местных жителей, так как уровень воды достиг метра, мощность потока была очень сильной.

Жители в ужасе от убытков, так как целые огороды затоплены, большие траты пошли как минимум на семена, не говоря уже о планируемом урожае, которого теперь не будет.

Очень много домашней птицы утонуло: куры и утки, цыплята, к сожалению не выжили. В некоторых домах пришлось даже выбрасывать мебель, так как вода нанесла сильный ущерб.

У людей пропала заготовленное зерно и сено, также домашняя консервация, все унесло стихией.
На данный момент спасатели занимаются устранением последствий. У них много работы - приходится откачивать кубометры воды из домов, подвалов и сараев.

Кроме Подольского также стихия бушевала в Раздельнянском районе Одесской области.

СТЕНА писала ранее, что на пляже в Одессе все укрылось зелеными водорослями. Такое бедствие привело к тому, что все купающиеся выходят из воды как водяные - покрыты морской травой. На пляже уже собрались целые горы из водорослей, некоторые из них достигают более чем пол метра.

Также мы писали, что в Одессе установили специальные прессы для утилизации мусора. Городской совет Одессы информирует об установлении пресса для мусора и его положительных сторонах.