В Одессу и область надвигается наводнение. Оно может подтопить Беляевский и Белгород-Днестровский районы Одесской области на выходных 27-28 июня. Из-за этого в местной ОГА собрали срочное совещание. Об этом пишет Суспильне.

Руководитель Одесской ОГА Максим Куцый сообщает, что сейчас уже мобилизовали руководителей Беляевского и Белгород-Днестровского районов, Маяковский и Яськивськой ОТГ. По данным Куцый, именно эти территории могут больше всего пострадать от непогоды.

Одесса. Фото: Usionline

Глава Одесской ОГА сообщил, что вместе с работниками ДСНС, национальной полицией и пограничниками работают, над принятием всех необходимыех мер безопасности и ограничения доступа людей в ближайшие дни к потенциально опасным местам.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

В облгосадминистрации также посоветовали жителям Одесской области на выходных 27 и 28 июня отказаться от отдыха вблизи рек и лиманов, поскольку это может быть опасно.

В селе Старая Некрасовка Измаильского района ливень подтопил 16 жилых домов. Тогда на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности райгосадминистрации, слива признали "чрезвычайной метеорологической событием природного характера".

Впоследствии стало известно, что в селе Виноградовка Болградского района также подтоплены домохозяйства, повреждены дороги и улицы, об этом сообщили на странице в Facebook районной госадминистрации.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области бушует стихия. Одну семью пришлось полностью эвакуировать из дома. Двое взрослых и четверо детей временно переселили в местный детский сад. Также спасатели перевели скот с территорий, которые подтопило.

Также мы писали, что море в Одессе зацвело, такое бедствие привело к тому, что все купающиеся выходят из воды как водяные - покрыты морской травой. На пляже уже собрались целые горы из водорослей, некоторые из них достигают более чем пол метра. Все происходит на пляже Лузановка. Экологи говорят, что это не опасно для здоровья.