В Одессе после стихийных дождей, которые затопили части города, пришла жара. Который день в городе солнце жарит и заставляет людей не выходить днем на улицу. Синоптики сообщили, что в Одессе туч в второго июля в четверг туч не будет. Погода будет ясной до самого вечера. День будет без осадков.

Одесса. Фото: скриншот YouTUbe

Одесі хмар на небі спостерігатися в цей день не буде, погода залишатиметься ясною до пізнього вечора. Без опадів. Утро начинается с восхода солнца в 05:07 утра, градусник покажет +22 - + 27 градусов. Днем уже будет под 30 градусов не меньше, а к вечеру жара чуть спадет - +29 - +25 градусов. Солнца зайдет в 20:55.

Синоптик Наталка Диденко сообщила, что 2 июля значительная часть Украины окажется под влиянием антициклона Valentin, поэтому будет много солнца и воздушных красивых облаков.

Также известно, что на Западной Украине, в Луганской, Донецкой, Запорожской областях и в Крыму скорее всего будет дождить.

Фронт циклона Thekla принесет дождь. Этот циклон распоряжается на территории континентальной Европы и даже организует 2 июля в Норвегии, недалеко от Осло, мокрый снег.

Четверг в УКраине вцелом будет жаркий - до +33 градусов. Будет жарко и в столице.

В четверг максимально ожидается + 30 + 32 градуса, осадки маловероятны.

В Киеве обещают достаточно комфортный воздух в столице в субботу-воскресенье, в пределах + 26 + 28 градусов.

Стена писала ранее, что в Одессе зацвело море. В Одессе продолжаются проблемы с морской водой, уже который месяц купаться в ней небезопасно. На данный момент большое количество водорослей на побережье в Одессе вызвало "позеленение" Черного моря. Поэтому купаться в такой воде и есть морепродукты пока не рекомендуют.


Также мы писали, что в Одессе начали штрафовать ночные клубы. С 26-29 июня в Одесской области провели рейды и проверили соблюдение карантинных правил. Всего осмотрели 2 тысячи 443 клуба и кафе. Полицейские нашли множество нарушений в деятельности и составили около 250 штрафов по факту нарушений.