В Одессе стоит жаркая погода. Температура держится в пределах 30 градусов жары. На пятницу синоптики нам обещают продолжения жары.

Как сообщают синоптики 3 июля начинается с восхода солнца в 05:08 утра, температура будет +21 +27 градусов тепла. Днем столбики термометров покажут уже +29 - +30 градусов. К вечеру жара спадет не намного - +29 - +25 градусов. Закат солнца можно будет наблюдать в 20:54 вечера.

Одесса. Фото: Синоптик

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что в пятницу дожди и грозы пройдут по территории Западной Украины, а во второй половине дня дожди посетят север.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Грозы могут принести смерчи, так как воздух сильно накален. Несколько дней назад в Одесской области уже был смерч.

По всем остальным областям будет сухо и жарко, разве что в Харьковской и Сумской области может быть дождь. Также стоит отметить, что большинство областей будут охвачены жарой, поэтому все метеозависимым людям стоит позаботиться о себе не выходить без лишней надобности на улицу.

В среднем по Украине температура воздуха будет + 29 + 34 градуса, на юге и востоке до +36 градусов.

У кого есть проблемы с сердцем или с артериальным давлением и есть возможность просто поваляться дома на диване - лучше поваляйтесь.

В столице Украины 3 июля будет жарко и без осадков, только вечером может пройти локальный грозовой дождь. Днем столбики термометров дойдут до +32 градусов. Ближайшее ослабление жары в Киеве - суббота и воскресенье.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе начали вывозить гниющие водоросли с пляжей. Начальник спасательно-водолазной службы Степан Коцюба сообщил, что зачистку инициировали в коммунальном предприятии "Побережье Одессы". На момент утра 2 июля с пляжа уже убрали 30 кубических метров водорослей.

Также мы писали, что в Одессе автомобили ушли под землю. На Молдаванке по улице Средней асфальт провалился и уже две машины попали в эту яму. Очевидцы рассказывают, что вначале провалился небольшой автобус, а потом и легковушка.