В Одессе проходит масштабное отключение воды. Сразу три района города останутся без водоснабжения. Портал Думская сообщил об этом.

Речь идет о Приморском, Малиновском, Киевском районах Одессы. Также поселок Червоный Хутор и несколько жилых массивов таких как Совиньен 1-4, Радужны и ЖКП Таирово ночью десятого июля будут без водоснабжения.

Вода. Фото: скриншот YouTube

Предприятие Инфоксводоканал информирует, что уже в этот четверг в 23:30 вода будет отключена до 7:30 утра пятницы. Проведут замену части труб и других систем на водопроводных коммуникациях.

Известно, что в машинном зале ВНС Южная произошла поломка, поэтому там будут восстанавливать трубы и вентили, на которых есть неполадки. Известно также, что это отключение не будет затрагивать другие жилмассивы, такие как «Седьмое небо», Заставу, Ленпоселок и Слободку.

Также воды сегодня в части домов отключено водоснабжение, по большинству адресов воду обещают вот - вот включить, но это не точно. Так как ремонты могут затянуться.

Одесса. Фото: ГРАД

Одесса. Фото: ГРАД

Поэтому водой лучше запастись, так как в связи с тем, что после включения вода поступает не сразу, ситуация может затянуться.

СТЕНА писала ранее, что на одесских пляжах полно мусора, который не вывозят. Особенно подвержены этим проблемам бесплатные пляжи на Аркадии. Присмотра за ними нет, поэтому никто территории не убирает. В Отраде на пляжах есть урны, но мусор из них никто не вывозит, поэтому ситуация не намного лучше. Мусор накапливается, помимо запаха он привлекает большое количество насекомых.

Также мы писали, что пляжи в Одессе пришлось чистить тракторами от водорослей. Начальник спасательно-водолазной службы Степан Коцюба сообщил, что зачистку инициировали в коммунальном предприятии "Побережье Одессы". Также к работам привлекли предпринимателей, работающих на пляжах. Уборку начали с пляжей в Суворовском районе города, однако где именно убирать водоросли после этого, Коцюба пока не знает.