Водители одесских трамваев и троллейбусов с 13 июля будут бесплатно выдавать маски пенсионерам. Суспильне сообщили, что в связи с усиление карантинных ограничений были приняты такие меры. Так как большинство людей не соблюдают правила и едут без маски.

Александр Илько директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета сообщил, что маски будут выдавать только "в случаях крайней необходимости".

"Водители будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В случаях крайней необходимости, если у социально незащищенных слоев населения не будет масок, водители электротранспорта им эти маски будут выдавать. Речь идет прежде всего о пенсионерах ", - отметил Илько.

Одесса. Фото: Суспильне

Отметим, по состоянию на 10 июля COVID-19 диагностировали у 2109 человек из Одесской области. Из них 1636 инфицированных - жители населенных пунктов региона, остальные 473 больных - из Одессы. Непосредственно в Одессе выздоровели 298 человек, умерло - 11.

Для диагностирования коронавирусной инфекции Одесский городской совет закупил 15 000 тестов иммуноферментного анализа. На это из городского бюджета потратили примерно 650 000 гривен. ИФА-тесты закупили в городскую инфекционную больницу, больниц № 1, 5 и 10, а также в консультативно-диагностических центров № 6 и 20.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе завален вход в зоопарк. Игорь Беляков директор зоопарка сообщил, что рядом реконструируют Новощепной ряд и уже прекращено движение трамваев. Проход на улице сужается и вскоре будет закрыта она полностью. В зоопарке рассказали, что новых вход в зоопарк сделают через Преображенский парк.

Также мы сообщили, что в Одессе установили суперсовременные мусорные баки. Александр Иваницкий председатель комиссии по вопросам ЖКХ сообщил, что такие подземные хранилища для мусора будут устанавливать во всем историческом центре Одессы. Основное хранилище мусора можно поднять специальным механизмом и без проблем вывезти мусор. В городе назрела большая проблема с мусором, поэтому стоит отметить, что ситуация была критичной.