В Одессе стоит хорошая погода. В пятницу синоптики пообещали одесситам и туристам ясный день и только утром небольшую облачность. Пятница 17 июля будет без осадков. В городе будет +17 - +24 утром, а восход солнца начнется в 05:20 утра. Днем будет +27 градусов, а к позднему вечеру немного спадет температура - до +24 градусов. Закат солнца можно будет наблюдать в 20:46 вечера.

Одесса. Фото: Синоптик

Одесситы и гости города могут смело отправляться на пляж, купаться и загорать. Стоит не забывать лишь о солнцезащитных средствах и карантинных правилах - соблюдать дистанцию и носить защитные маски в общественных местах.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила на своей фейсбук странице, что дожди, грозы и град снова могут начаться в пятницу на Западной Украине.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Также будут периодические дожди на северной, восточной частях страны, кроме того затронет и Винницу и Черкассы дождями. Остальная часть страны будет с сухим и теплым климатом. В большинстве областей обещают жаркую погоду до 29 градусов тепла.

В столице Украины известно, что осадков не будет, может быть только слегка локально покапает дождик. В Киеве 17 июля может быть до +27 градусов тепла.

Важным предупреждением для жителей западной части страны и туристов является то, что там возможны сильные ливни и даже град, поэтому стоит быть осторожными.

Стена писала ранее, что в Одессе пообещали расширить дорогу на поселок Котовского, но ремонта не будет - обновят разметку. В департаменте проинформировали, что сделают две центральные полосы по 2.75 метра, а по сторонам сделают полосы по три метра. Уже через два месяца дополнят шестую полосу.

Также мы писали, что в Одессе прошли митинги против постановления о запрете работы ночных клубов после 23:00. Люди вышли на митинг в 23:00 - именно с этого времени в Одесской области запретили работу развлекательных заведений. С собой участники акции приняли стулья, которые расставили рядом с памятником Дюку де Ришелье. Среди участников много известных рестораторов Одессы.