Одесса Черное море. Фото: скриншот Yuotube

В Одессе стоит жаркая знойная погода. Самое время отправляться на пляж. Во вторник утром 21 июля синоптики обещают нам восход солнца в 05:25 и +20 - +25 градусов тепла. Днем же будет греть до +30 градусов, а может и больше. Небо будет ясным и солнечным. День обещает быть без осадков. Вечером синоптики прогнозируют +30 - +25. Заход солнца будет в 20:41.

Одесса погода на вторник. Фото: сайт синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что сегодня ночью дожди могут пройти на Юге Украины и даже немного может быть в Кропивницкой области и в городе Днепре. Хотя днем ни намека на дождь.

Стоит с осторожность загорать на солнце и не перегреваться. Не забудьте панамки и воду, когда выходите из дому. Метеозависимым людям стоит побольше отдыхать и не перетруждаться.

В столице Украины будет идеальная температура до +28 градусов, поэтому можно смело планировать прогулки на воздухе. Получать витамин Д сейчас самое время, поэтому отправляйтесь на улицу.

Одесситы и гости города могут отправляться на пляжи и к бассейнам, но не забывать о карантинных мерах - необходимо использовать маску в общественных местах, а также стараться соблюдать дистанцию. Кроме того используйте защитный крем от солнца, так как обгорать очень опасно.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе пляжи заполонили авто. Песчаные пляжи Санжейки, Грибовки и Затоки заставлены авто. Отдыхающие не хотят принимать такое положение дел и оставили петиционный документ на официальном сайте Президента Украины. Петиция имеет требования о запрете парковки и проезда транспорта в целом на общественных пляжах Одессы и области.

Также мы писали, что в Одессе стая дельфинов не может попасть в открытое море. Руководитель отдела Государственной экологической инспекции морской акватории Одесской области Дмитрий Караулов рассказал, что для того чтобы дельфины смогли самостоятельно выплыть в открытое море, специалисты убрали буйки и наводные разметки. А также рекомендовали владельцам водных скутеров и мотоциклов прекратить или замедлить движение транспорта.