В Одессе строится большой дом. Но во время подготовки к строительству был обнаружен склад боеприпасов. Как сообщает портал Суспильне спасатели нашли 265 взрывоопасных боеприпасов времен Второй мировой войны на месте строительства частного дома на улице Мореходная, 19 в Одессе.

Одесса склад боеприпасов. Фото: Суспильне

Пресс служба ДСНС Одесской области проинформировала, что примерно в 10:30 20 июля строители нашли предмет, похожий на гранату Ф-1, и позвонили спасателям. Спасатели тут же выехали на местро находки и предприняли все необходимые меры, чтобы никто не пострадал.

После обследования территории строительства пиротехники обнаружили 154 гранаты Ф-1, 29 артиллерийских снарядов 37 мм, 28 взрывателей к артснарядов, 23 артиллерийских снаряда 75 мм, 17 артиллерийских снарядов 45 мм, 11 минометных мин 82 мм, 2 артиллерийских снаряда 152 мм и 1 минометную мину 120 мм.

В ДСНС добавили, что все боеприпасы уже уничтожили на специальном полигоне. Отметим, что такая находка далеко не первая, довольно часто люди сталкиваются с боеприпасами, которые лежат еще со Второй мировой войны.

Одесса склад боеприпасов. Фото: Суспильне

Опаснее всего, когда такие склады находят дети. Они не сразу оповещают старших, что иногда заканчивается печально.

СТЕНА писала ранее, что под Одессой дикие пляжи превращают в парковку. Не все отдыхающие ведут себя неподобающе, многих не устроило такое положение дел и они создали петицию. Отдыхающие не хотят принимать такое положение дел и оставили петиционный документ на официальном сайте Президента Украины.

Также мы писали, что в Одессе стая дельфинов не могла выплыть в открытое море. Руководитель отдела Государственной экологической инспекции морской акватории Одесской области Дмитрий Караулов рассказал, что для того чтобы дельфины смогли самостоятельно выплыть в открытое море, специалисты убрали буйки и наводные разметки. А также рекомендовали владельцам водных скутеров и мотоциклов прекратить или замедлить движение транспорта.