В Одессе стоит жаркая погода, самое время лежать на пляже. Среда в Одессе и области будет такой же жаркой как и начало недели. Синоптики сообщают, что восход солнца в Одессе будет в 05:25 утра, градусники покажут +20 - +25 градусов тепла, а днем будет +29 - +30 градусов тепла. Вечером температура немного снизится, до +25 градусов, а заход солнца будет в 20:41.

Погода в Одессе. Фото: сайт Синоптик

Синоптики сообщили, что осадков ждать не стоит, весь день будет ясным и солнечным. Самое время собираться на пляж и охлаждаться в Черном море. Также можно прогуляться вечером по городу и насладиться теплыми летними вечерами.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, что 22 июля в среду через всю страну пройдет атмосферный фронт. Отмечается, что фронт очень холодный. Поэтому в среду в его тылу будет значительно свежее воздух на севере Украины и в западных областях. Также несколько снизится температура воздуха в Винницкой и части Черкасской областей.

На остальной территории Украины - на Юге, на Востоке и в большинство Центра - удержится высокая температура воздуха, + 25 + 32 градуса.

Осадки вероятны в Прикарпатье - конечно, а также в Сумской, Полтавской, в Харьковской и Луганской областях. Большая часть Украины побудет в основном сухой, максимум облачной.

В Киеве ожидается свежий день, дневная температура воздуха снизится до + 22 + 24 градусов. Днем столица уже окажется в тыловой части фронта.

А, значит, завтра погода будет почти идеальной для работы на свежем воздухе, прогулок и свободного дыхания.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе женщина гоняла на автомобиле по пляжу. Пресс-центр Главного управления Национальной полиции в Одесской области информирует, что жительницу Измаила абсолютно не остановило то, что на пляже в тот момент была масса людей.

Также мы писали, что в Одессе начали активную борьбу с амброзией. Работники одеты в специальные защитные костюмы и имеют набор инструментов для искоренения растения. Горячая линия по борьбе с амброзией работает с начала сезона цветения. Пыльца амброзии – это самый агрессивный аллерген.