В Одессе начинается легкий спад температуры. Накануне в городе было очень жарко, но в четверг 23 июля синоптики обещают нам облачный день без осадков с температурой не более +27 градусов.

Синоптики сообщили, что восход солнца в Одессе будет в 05:26, а температура будет +20 - +24 градуса. Днем в Одессе можно ожидать +26 градусов тепла, а вечером +27 - +23 и закат солнца в 20:40.

Одесса погода. Фото: скрин сайт Синоптик

По словам украинского синоптика Наталки Диденко четверг в стране будет довольно сухим, только западные области уже традиционно могут ждать дождей. Антициклон, который затронет Украину останавливает дожди.

Температура воздуха будет комфортной преимущественно по всей стране. В течении дня ожидается от +23 до +29 градусов, а на Юге страны до +30 градусов.

В столице Украины будет примерно +23 градуса тепла. Наталка Диденко говорит о том, что дожди можно ждать на Западе, возможно Севере страны. Все остальные регионы до конца недели будут сухими.

Одесса погода. Фото: скриншот YouTUbe

Стоит насладиться сполна оставшимся летом, так как потом придет осень и зима с холодами и дождями. Стоит есть побольше фруктов и других витаминов.

Пока стоит комфортная температура воздуха важно планировать свои дни так, чтобы проводить побольше времени на природе, у воды или моря. Не забывать пользоваться солнцезащитных кремом и не перегреваться на палящем солнце.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе закончилась операция по спасению дельфинов. Спасатели сообщили, что для того, чтобы дельфины смогли самостоятельно выплыть в открытое море, пришлось развернуть спецоперацию, а специалисты убрали буйки и водные разметки. Запретили передвигаться на скутерах и шуметь у воды.

Также мы писали, что в Одессе протестовали велосипедисты. Участники акции, сообщают, что сейчас в городе практически отсутствует велоинфраструктура. Акцию организовала общественная организация "Веловектор". Первым требованием является завершение велокольца, которое начали в 2015 году.