В Одессе помимо отключения света отключат еще и водоснабжение. Портал ГРАД сообщили о проведении работ на трубопроводе.

Компания Инфоксводоканал предупредили о временном отключении водоснабжения части Суворовского района Одессы, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ.

Одесса отключение воды. Фото: скриншот YouTUbe

На данный момент жителям нескольких улиц доставили неудобства, но в компании сообщили, что мере выполнения работ список может расшириться.

Инфоксводоканал проинформировал об отключении следующий улиц из списка:

  • улица Крымская, 82 - 84 (отключили все дома) и улица Генерала Бочарова, от 31 дома до 41 дома отключение до 19.30 предположительно;

  • улица Академика Вильямса (все дома по улице) и улица Академика Глушко (все дома), улица Ильфа и Петрова (все дома) - отключение с 11.00 до 15.00 предположительно.

Известно, что ремонты могут затянуться, а соответственно и время включения водоснабжения. Так как после того как подадут водоснабжение, необходимо пропустить через систему воду и запустить все коммуникации. Это занимает много времени.

Поэтому предприятие Инфоксводоканал сообщили номера телефонов, по которым всегда можно обратиться и получить дополнительную информацию. Телефоны для справок: (048) 705-55-05 ; (066) 905-55-05 ; (068) 905-55-05 ; (093) 17-00-155.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе провели спасательную операцию по выведению дельфинов в открытое море. Спасатели сообщили, что для того, чтобы дельфины смогли самостоятельно выплыть в открытое море, пришлось развернуть спецоперацию, а специалисты убрали буйки и водные разметки. Запретили передвигаться на скутерах и шуметь у воды.

Также мы писали, что в Одессе пикетировали областную администрацию велосипедисты. Участники акции, сообщают, что сейчас в городе практически отсутствует велоинфраструктура. Акцию организовала общественная организация "Веловектор". Участники мероприятия стояли с велосипедами и плакатами с надписями "Где наши велодорожки?" и "Больше условий для вело, больше пространства". Также митингующие скандировали "Хватит нас убивать".