В Одессе будут строить большую велодорожку. Портал Вгороде Одесса информирует, что дорожк удля велосипедистов построят из центра Одессы до поселка Котовского.

Транспортный департамент города Одессы сообщает, что помощь в финансировании велодорожки окажет Европейский инвестиционный банк. Уже в конце этой недели пройдут первые разговоры на тему строительства.

Велодорожки Одесса. Фото: скриншот YouTube

Также есть в планах построить не одну велодорожку, затронут и другие районы Одессы. Схемы новых полос уже согласовали с полицией. Теперь департамент должен провести разметки.

Велосипедисты протестовали и устроили митинг под стенами городской мэрии. Видимо это было не зря. Велосипедисты требовали обеспечить велодорожками улицы, которые капитально реконструируют.

Велодорожки Одесса. Фото: скриншот YouTube

Существуют нормы реконструкции, согласно которым должны быть в обязательном поряд велодорожки, но пока люди не начали протестовать никто и не думал заниматься обустройством велодорог.

Велодорожки Одесса. Фото: портал ВгородеОдесса

Без велодорожек ездить в Одессе очень опасно, водители не уступают дорогу и иногда специально создают аварийные ситуации для велосипедистов. По тротуарам тоже ездить на велосипеде невозможно, так как люди недовольны и между ними тоже сложно проезжать.

Поэтому в обязательном порядке города должны быть оснащены велосипедными дорожками.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе дали последний шанс владельцу танкера Delfi. Его обязали срочно поднять судно. Если подрядчик не справится с работами до 26 июля, судно будет убирать Администрация морских портов Украины, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Также мы писали, что в Одессе спасатели вывели стаю дельфинов в открытое море. Спасатели сообщили, что для того, чтобы дельфины смогли самостоятельно выплыть в открытое море, пришлось развернуть спецоперацию, а специалисты убрали буйки и водные разметки. Запретили передвигаться на скутерах и шуметь у воды.