В Одессе подходит к концу масштабный ремонт спуска Маринеско. Портал Вгороде Одесса сообщил, что дорогу от центра города до Пересыпского моста вскоре отремонтируют.

Одесса ремонт дороги. Фото: скриншот YouTube

Одесса ремонт дороги. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что уже со вчерашнего дня 22 июля начались финишные работы - готовят верхний слой асфальта. После того как асфальтобетонное покрытие будет готово останется лишь нанести разметку и установить дорожные знаки.

На данный момент дорожники отчитались об окончании работ с трамвайными рельсами, а также подготовлены все инженерные сети. Также уже готово освещение и установлена контактная сеть для трамваев.Уже готовы пешеходные зоны и тротуары. Для безопасности установлены перила.

Одесса ремонт дороги. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что ремонт спуска Маринеско входит в программу ремонта Новощепного ряда. Спуск Маринеско, улица Софиевская и участок трамвайных путей - все это часть одного маршрута, который реконструируют.

Одесса ремонт дороги. Фото: скриншот YouTube

Также отмечается, что усилия активистов дали свои плоды и чиновники пообещали построить велодорожку. Пока речь идет о дорожке от центра города Одесса до Котовского, но обещают и дополнительные пути.

Одесса ремонт дороги. Фото: скриншот YouTube

СТЕНА писала ранее, что в Одессе владельца танкера Delfi обязали поднять его до 26 июля. Если подрядчик не справится с работами до 26 июля, судно будет убирать Администрация морских портов Украины, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Также мы писали, что в Одессе протестовали велосипедисты. Участники акции, сообщают, что сейчас в городе практически отсутствует велоинфраструктура. Акцию организовала общественная организация "Веловектор". Первым требованием является завершение велокольца, которое начали в 2015 году.