В Одессе продолжает падать температура, было довольно жарко, а теперь становится все холоднее. На пятницу синоптики обещают максимально +27 градусов. День в Одессе обещает быть пасмурным и во второй половине дня небо прояснится, но потом его затянут тучи.

Синоптики обещают 24 июля в пятницу утром +19 - +24 градуса, а восход солнца в 05:28. Днем будет + 27 градусов тепла, а вечером +27 - +23 , заход солнца будет в 20:39.

Погода в Одессе. Фото: сайт Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщает, что Украина в основном будет охвачена сухой погодой, атмосферное давление будет повышено. Небольшие периодические дожди могут пройти в Прикарпатье, в центральных областях, на северо-востоке и в Одесской области.

Одесса погода прогноз. Фото: скриншот YouTube

Средняя температура по стране будет колебаться - где то-то +23 - +28 , на Юге и юго-востоке +26 - +32 градуса тепла. В столице будет средняя температура +25 градусов. В Киеве не обещают дождей.

Пока пляжный сезон не окончен, проведите время у моря. Так как градусы начинают идти на спад стоит по максимуму насладиться летним теплом. По вечерам довольно прохладно, поэтому стоит брать с собой кофточки. А днем все же не забывайте о солнцезащитном средстве, шляпках и панамках.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе обязали владельца танкера Delfi поднять судно. Если подрядчик не справится с работами до 26 июля, судно будет убирать Администрация морских портов Украины, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Министр сообщил, что не все было учтено. До конца этой недели дается вторая попытка. Затем судовладелец будет отказываться от прав на танкер. Тогда операция будет координироваться АМПУ.

Также мы писали, что в Одессе провели спасательную операцию - дельфинов вывели в открытое море. Стая дельфинов, которая заплыла за волнореза, не могла выйти в открытое море на пляже у 10-й станции Большого Фонтана в Одессе. Спасатели сообщили, что для того, чтобы дельфины смогли самостоятельно выплыть в открытое море, пришлось развернуть спецоперацию, а специалисты убрали буйки и водные разметки.