В Одесской области мужчина угрожал полицейским. Правоохранители задержали 60-летнего жителя Болградского района, который якобы устроил стрельбу из пневматического оружия во дворе собственного дома.

Одесская область. Фото: Суспильне

Суспильне рассказали, что в полицию обратился сельский председатель, который сообщил, что из дома местного жителя слышны выстрелы.

Пресс служба Национальной полиции Одесской области прокомментировала происшествие и сообщила, что на месте событий правоохранители пытались поговорить с мужем, но тот показал им пистолет и пообещал открыть огонь при приближении, заверили в пресс служба.

Изъятое оружие Одесская область. Фото: Суспильне

Мужчина якобы не отреагировал на требования полицейских сложить оружие и начал стрелять. Впоследствии жителя села разоружили и отвезли в местный отдел полиции. Также у него изъяли пневматический пистолет. Согласно сообщению прессслужбы, в результате стрельбы никто не травмировался. Больше подробностей на данный момент не известно, также нет мнения мужчины, по поводу происшествия.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Также правоохранители назначили несколько экспертиз, среди которых судебно-психиатрическая. Специалисты должны определить вменяемость задержанного.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе скоро завершат ремонтные работы на спуске Маринеско. Сообщается, что 22 июля начались финишные работы - готовят верхний слой асфальта. После того как асфальтобетонное покрытие будет готово останется лишь нанести разметку и установить дорожные знаки. Также уже готово освещение и установлена контактная сеть для трамваев.

Также мы писали, что в Одессе построят велодорожку из центра города на поселок Котовского. Также есть в планах построить не одну велодорожку, затронут и другие районы Одессы. Схемы новых полос уже согласовали с полицией. Теперь департамент должен провести разметки. Велосипедисты протестовали и устроили митинг под стенами городской мэрии. Видимо это было не зря.