В Одессе обустроили одну из важных улиц уличным освещением. Ранее ходить там было довольно страшно.

Портал Вгороде Одесса сообщил, что на участке Первого переулка Амундсена от Дачи Ковалевского до моря к счастью горожан наконец-то установили наружное освещение.

Освещение спуска к морю в Одессе. Фото: скриншот YouTube.

Люди давно жаловались на то, что отсутствие освещение тут заставляет понервничать всех, чей путь проходит по спуску по вечерам. Удовольствия пройтись к морю вечером, а тем более ночью было мало.
Так как в этом районе других дорог особо нет, людям приходилось со страхом ходить по спуску в районе дачи Ковалевского.

Сначала специалисты установили опоры и смонтировали воздушную линию длиной 800 метров. Позже были оснащены натриевыми светильниками, которые являются очень эффективными и экономичными.

Освещение спуска к морю в Одессе. Фото: портал Вгороде Одесса.

Их насчитывается шестнадцать штук. Теперь одесситам и туристам не так страшно и можно не беспокоиться о том, что скоро темно и нужно спешить домой.

Освещение спуска к морю в Одессе. Фото: портал Вгороде Одесса.

Также известно, что на освещении удалось и сэкономить, так как светильники не новые. Ранее они служили освещением на других улицах, которые подверглись глобальной реконструкции. Рабочие привели в порядок старые светильники, выбросили неработающие и теперь они прослужат еще долго.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе вскоре откроют после реконструкции спуск Маринеско. Сообщается, что уже начались финишные работы - готовят верхний слой асфальта. После того как асфальтобетонное покрытие будет готово останется лишь нанести разметку и установить дорожные знаки.

Также мы рассказывали, что в Одессе будут строить велодорожку на Котовского из центра города. Транспортный департамент города Одессы сообщает, что помощь в финансировании велодорожки окажет Европейский инвестиционный банк. Уже в конце этой недели пройдут первые разговоры на тему строительства.