Мост через Сухой лиман теперь принадлежит государству. Мэрия Черноморска бесплатно передала его на сессии 22 июля, так как самостоятельно они не могут достроить мост. Портал ВгородеОдесса сообщил об этом.

Мост через Сухой лиман. Фото: скриншот YouTube

Еще 3 июня Кабинет Министров подтвердил эту сделку и ответ ждали только от Черноморских чиновников. Теперь Государственное агентство автомобильных дорог будет достраивать мост.

Мост через Сухой лиман. Фото: скриншот YouTube

Мост по дороге Одесса-Черноморск через Сухой лиман долго не могли достроить, так как срок подходит к концу, а именно до конца 2020 года, то необходимы срочные действия.

На данный момент мостовая конструкция полностью готова. Но еще много работы, так как нужно будет достроить подходы к мосту, а также уложить асфальтобетонное покрытие моста и благоустроить и провести необходимое освещение моста.

Мост через Сухой лиман. Фото: скриншот YouTube

Мост начали строить еще 4 года назад в 2016, но в 2018 году стройку прекратили. Уже потрачено почти 130 миллионов гривен, об этом говорят в Областной администрации Одессы.

Мост через Сухой лиман. Фото: скриншот YouTube

Дальнейшее финансирование будет обсуждаться на государственном уровне. Также теперь строители не устанавливают никаких сроков окончания работ на мосту. Пока дата не известна.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе скоро закончат ремонт спуска Маринеско. Сообщается, что ремонт спуска Маринеско входит в программу ремонта Новощепного ряда. Спуск Маринеско, улица Софиевская и участок трамвайных путей - все это часть одного маршрута, который реконструируют. Уже начали финишные работы.

Также мы писали, что в Одессе будут строить велодорожку. Транспортный департамент города Одессы сообщает, что помощь в финансировании велодорожки окажет Европейский инвестиционный банк. Уже в конце этой недели пройдут первые разговоры на тему строительства. Это стало возможным благодаря протестам активистов.