В Одессе наладилось состояние морской воды. Портал Суспильне сообщил, что специалисты Одесского лабораторного центра МЗ отобрали 93 пробы морской воды на пляжах города и области.

Одесса пляж. Фото: скриншот YouTUbe

По результатам экспертизы 3 из них не соответствуют санитарно-микробиологическим показателям, сообщил главный санврач области Виталий Гончаров.

По его словам, 22 образца морской воды отобрали непосредственно на пляжах Одессы.

Одесса пляж. Фото: скриншот YouTUbe

Исследования образцов воды показали, что вода в море опасна для здоровья людей. Три пляжа не соответствовали нормам. Речь идет о пляжах на шестнадцатой станции Большого Фонтана в Одессе и на пляжах рядом с селами Курортное и Балабановка в Белгород-Днестровском районе.

Он отметил, что все из 15 отобранных проб на санитарно-химические показатели соответствовали требованиям МОЗ.

Отметим, 21 июля специалисты лабораторного центра Минздрава сообщили, что на пяти пляжах Одессы морская заражена бактериями.

Одесса пляж. Фото: скриншот YouTUbe

В частности, в Одессе превышение допустимой нормы зафиксировали на пляжах 16ой станции Большого фонтана и "Аркадии". Также нормативным требованиям не соответствовали образцы воды из курортного поселка Затока, а именно в районах "Центральный", "Солнечный" и "Лиманский".

Ранее, 6 июля, специалисты лабораторного центра заявили, что на всех пляжах Одессы нашли кишечную палочку. Тогда в Минздраве рекомендовали не купаться в море.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе мост через Сухой Лиман передали государству. Местные власти не справляются с ремонтом. Мост по дороге Одесса-Черноморск через Сухой лиман долго не могли достроить, так как срок подходит к концу, а именно до конца 2020 года, то необходимы срочные действия.

Также мы писали, что в Одессе провели освещение по дорогу к пляжу в районе дачи Ковалевского. Люди давно жаловались на то, что отсутствие освещение тут заставляет понервничать всех, чей путь проходит по спуску по вечерам. Удовольствия пройтись к морю вечером, а тем более ночью было мало.