В Одессу и область снова вернулась жаркая знойная погода, поэтому сейчас самое время отправляться на пляж и проводить время у моря. Четверг 30 июля в Одессе будет ясным и без осадков. Синоптики предвидят жаркий день.

Погода в Одессе. Фото: скриншот сайт Синоптик

Сообщается, что утро в Одессе начнется с восходом солнца в 05:35, а градусник покажет +21 - +26. Днем синоптики обещают +29 - +31 жары, а вечером +30 - +27 , заход солнца будет в 20:31.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила на своей фейсбук странице, что в Украину идет холодный атмосферный фронт. В некоторых частях Украины жара спадет с 34 градусов жары до 25-28 градусов тепла. Это касается Севера Украины.

На Западе страны градусы существенно не будут меняться. На Юге и Востоке страны также жара еще продержится какое-то время. Жара в этих частях страны начнет уходить только первого августа.

В Центре страны также будет жарить солнце и градусник покажет до +33 градусов тепла.

В четверг есть высокая вероятность дождей в определенных областях. Стоит отметить, что западная Украина и Харьковская Область могут быть подвержены дождям и даже ливням. А ближе к ночи дожди придут и в Центр Украины.

На Юге страны, в Донецкой и Луганской областях завтра дождей не обещают. Столицу Украины дожди пока обходят стороной. Также в Киеве спадает жара, поэтому стоит ждать комфортных показателей температуры, а именно +26 - +28 градусов.

Вскоре жара уйдет, поэтому все кто хочет ею насладиться должны ловить момент сейчас.

СТЕНА писала ране, что в Одессе никак не могут побороть незаконный бизнес на животных. Городской совет Одессы запретил использование диких и краснокнижных животных в коммерческих целях почти 8 лет назад.

Также мы писали, что в Одессе чиновники пообещали дать надбавку пенсионерам, для выплат коммуналки. Помощь распространяется на пенсионеров и на семьи, которые находятся в тяжелом материальном положении.