В Одессе перекрыли вход в знаменитую ротонду. Портал Вгороде сообщил, что все входы и выходы закрыты. Никто ничего не объясняет.

Известно, что еще осень 2019 года в Аркадии провели полную реконструкцию ротонды. Ремонт шел не один год. Ротонду арендует бизнесмен и вначале он планировал там создать ресторан, но на данный момент ее перекрыли.

Одесса ротонда. Фото: ВгородеОдесса

В конце жесткого карантина - начале лета ротонда была пустой. Туда приходили одесситы и гости города утром и проводили спортивные занятия - йога, пилатес и другие.

Теперь в ротонде много столов и стульев и закрыт вход. На данный момент попасть в нее нельзя. Такие же изменения произошли и на ближайшем коммунальном пляже.

Одесса пляж рядом с ротондой. Фото: ВгородеОдесса

Еще в июле месяце было открытие этого пляжа, а также предлагались бесплатные души и санузлы, а также есть спасатели. Но теперь ситуация поменялась.

Пляжную зону заставили шезлонгами и все они платные.

Одесская ротонда в Аркадии стоит 1965 года. Тут снимали много известных фильмов - “Золотой теленок” , “Дежа вю”, “Приморский бульвар” и другие фильмы. В 2016 году был скандал - ротонду снесли не по закону, позже все восстановили.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области расширили дорогу в Черноморск. Сообщается, что на автомобильной дороге Т-16-47 Каролино-Бугаз — Грибовка — Санжейка инженеры решили расширить дорогу путем добавления количества полос. Служба автомобильных дорог Украины таким образом решает проблему высокой опасности дорожного движения на трассах. Потому как большое количество аварий происходит как раз из-за неправильных или нецелесообразных разметок на дорогах.

Также мы писали, что в Одессе рестораны захватили тротуары. В Одессе который год подряд местные заведения общепита заполонили тротуары своими столиками и захватывают территорию. Пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы обойти некоторые заведения. Есть заведения, которые и вовсе начали строить пристройки к своим кафе.