Сегодня на Одессу обрушился сильнейший ливень. Среда выдалась тяжелой для жителей и туристов города. В четверг 13 августа обещают синоптики ясную погоду.

Синоптики обещают снижение температуры. Утро среды начнется с восходом солнца в 05:52 утра, на градуснике будет +17 - +21 градусов.

Погода в Одессе. Фото: сайт Синоптик

Днем в Одессе обещают +24 - +26 градусов тепла, а вечером +27 - +23, заход солнца будет в 20:11 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила на своей странице в фейсбуке, что в Украину пришла свежая воздушная масса северного происхождения. Ветер северного и северо-западного направлений уже навевает осень.

Такая нежаркая погода продлится в Украине всю неделю.

Юг и юго-восток продержались дольше, в четверг ожидаются также явное снижение температуры - будет + 25 + 28 градусов.

В большинстве областей Украины 13-го августа предполагается в течение дня + 23 + 27 градусов.

Прохладнее будет на севере, + 19 + 23 градуса.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Дожди в четверг наиболее вероятные в северной части Украины, преимущественно незначительные и локальные.

В Киеве четверг будет свежим: ночью +12 градусов, днем ​​+20 + 22 градуса. Никаких существенных осадков не будет.

Такая первая ощутимая свежесть продлится до конца недели, а в воскресенье, 16-го августа, в Украине придет новое потепление.

Поэтому на выходные можно планировать прогулки на природе, дачи, пляжи и бассейны.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе на памятнике Дюку повесили флаг Беларуси. Общественный деятель Виталий Устименко совершил акт солидарности с белорусским народом, повесив бело-красно-белый флаг на памятник Дюку де Ришелье в Одессе.

Также мы писали, что в Одессе прошел сильнейший ливень. Очевидцы делились видео в социальных сетях. Видно, что упало много деревьев и веток с них, которые преграждали дорогу. Пресс-служба Одесгорэлектротранс отреагировала на ситуацию - они сообщили, что не ходят троллейбусы.