В Одессе снова возобновилась проблема грязной воды. Морская вода на нескольких пляжах Одессы и Одесской области не соответствует нормам. Портал ВгородеОдесса сообщил, что Одесский лабораторный центра МОЗ провел анализ.

Лабораторное исследование воды с пляжей Одессы. Фото: скриншот YouTube

Медики проинформировали, что в Одессе нельзя купаться на пляжах "Дельфин", "Отрада", 16 станция Большого Фонтана и 13 станция Большого Фонтана.

Лабораторное исследование воды с пляжей Одессы. Фото: скриншот YouTube

Показатели воды именно с этих пляжей не соответствуют гигиеническим нормам. Но проблемы есть на других пляжах тоже.

Речь идет о пляжах в Одесской области. Пробы морской воды брали со всех пляжей и выявили, что по микробиологическим показателям также в Татарбунарском районе вода не соответствует требованиям. Речь идет о пляже "Катранка" в селе Лиман Татарбунарского района.

Лабораторное исследование воды с пляжей Одессы. Фото: скриншот YouTube

Стоит обращать внимание на показатели воды, так как можно заразиться опасными инфекциями. Особенно это касается людей с пониженным иммунитетом. Поэтому обращайте внимание на объявления на пляжах.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе перекроют дороги на грядущих выходных. Состоится международная велогонка “Гран-При Одессы”. Известно, что проходить соревнования будут в исторической части города. Придется перекрывать несколько важных улиц и соответственно менять маршруты транспорта. Чиновники сообщили, что 15 августа с 08:00 до 14:00 будет временно ограничен въезд на улицу Приморскую.

Также мы писали, что в Одессе будут реставрировать особняк в центре. Памятник архитектуры на Пушкинской, 33, известного как дом Шретера, будут реконструировать не соблюдая его первоначальный вид. Вначале августа муниципальный департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение. После ремонта там планируют открыть ателье по пошиву и ремонту одежды. Планируют создать ателье по пошиву одежды.