В Одессе продолжает спадать температура. В субботу 15 августа обещают синоптики утром пасмурную погоду, а днем и вечером небо будет ясным и солнечным.

Синоптики обещают понижение температуры. Утро субботы начнется с восходом солнца в 05:55 утра, на градуснике будет +17 - +21 градусов.

Одесса погода в субботу. Фото: скриншот YouTUbe

Днем в Одессе обещают +23 - +24 градусов тепла, а вечером +23 - +20, заход солнца будет в 20:07 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила на своей странице в фейсбуке, что завтра 15-16 августа в Украине погоду будет определять антициклон Emil.

Скорее всего дожди посетят Прикарпатье. Поэтому прихватите зонтик, если собираетесь туда.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

А в воскресенье по северо-восточной линии - в Сумской области, Харьковской области, Черниговской области - могут быть небольшие дожди. Температура воздуха + 24 + 28 градусов.

На Севере и Востоке в субботу будет свежо + 19 + 24 градуса. А вот уже в воскресенье потеплеет до + 23 + 27 градусов.

Ночи стали прохладными, поэтому все достают теплые одеяла. В столице Украины 15-16 августа антициклон обеспечит замечательный солнечный день.

В субботу ожидается похолодание, около +23 градусов, а в воскресенье потеплеет до + 25 + 27 градусов. Украину с понедельника снова ждут жаркие дни снова вернутся +30 градусов и даже выше придут в страну. Лето продолжится.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе на этих выходных грядет масштабное перекрытие улиц. В субботу и воскресенье будет проходить международная велогонка “Гран-При Одессы”. Поэтому многие улицы будут закрыты, а общественный траспорт изменит свои маршруты. Чиновники сообщили, что 15 августа с 08:00 до 14:00 будет временно ограничен въезд на улица Приморскую.
Также мы писали, что в Одессе на нескольких пляжах запретили купание из-за грязной воды. Провели анализ в лаборатории и выявили снова инфекцию и несоответствие показателям. Медики проинформировали, что в Одессе нельзя купаться на пляжах "Дельфин", "Отрада", 16 станция Большого Фонтана и 13 станция Большого Фонтана.