Ситуация с коронавирусом в Одесской области значительно ухудшилась. По официальным данным в городе много заболевшим в различных организациях.

Портал ВгородеОдесса сообщает, что на предприятиях Одессы фиксируют групповые заражения. В лабораторном центре города Одессы сообщили подробности.

Одесса : Фото скриншот YouTube
Одесса : Фото скриншот YouTube
Одесса коронавирус. Фото: скриншот YouTUbe

Директор центра Сергей Дементьев сообщил, что если раньше на сто тысяч населения коронавирусом заболевали сто сокор- сто шестьдесят человек, то сейчас речь идет о 214 людях.

Люди вышли на работу, поехали на отдых и инфекция расползлась по всей стране. В последнее время начались массовые заражения на рабочих местах.

Есть информация, что в Беляевском городском совете заболело четырнадцать человек, также есть информацию о других организациях.

В сельсовете села Криничное выявили девять человек с коронавирусом, а на предприятии «Укрзализныця» заболели четыре человека, в одесском порту известно о восьми заболевших, также заражены работники областной детской больницы.

Болеют и в культурной сфере. Известно о семи больных в одесской филармонии. Не стал исключением и оперный театр, там заболели два человека.

Проблема в том, что больные халатно относятся к окружающим. В лабораторном центре МОЗ сообщили, что большинство заболевших продолжают ходить на работу даже когда понимают, что они нездоровы. Такая ситуация усугубляет положение.

Кроме того медики жалуются, что больные не делятся информацией с кем они были в контакте и кого потенциально могли заразить. Что усложняет выявление больных.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе начал пересыхать Куяльницкий лиман. По непонятным причинам, в областной администрации из бюджета области не выделили деньги даже на исследование состояния водоема. Департамента области по экологии и природных ресурсам сообщил о проблеме финансов.

Также мы писали, что в Одессе ситуация с танкером Delfi не улучшается. Отдыхающие пожаловались на нефтяную пленку, которая покрывает поверхность воды, а чиновники продолжают вяло изыскивать способ эвакуации злополучного судна.