В Одессе сегодня помимо масштабных отключений электроэнергии пройдут также отключения водоснабжения. Портал ГРАД сообщил об этом.

Предприятие Инфоксводоканал проведут отключения водоснабжения в Приморском районе, Киевском районе и Малиновском районе Одессы в ночь на 20 августа.

Известно, что время отключения воды: с 23:00 19 августа до 07:30 20 августа. Поэтому жителям стоит запастись водой в емкости. На данный момент известно о следующих адресах отключения:

Людей решили оставить без воды по запросу управления дорожного хозяйства Одесского городского совета. Известно, что это связано с работами по подключению нового водовода диаметром 900 мм проводимыми в рамках капитального ремонта улицы Новощепной ряд. Там проходит глобальная реконструкция дороги.

Одесса отключения водоснабжения. Фото: скриншот YouTUbe

Работы будут проводится подрядной организацией и филиал «Инфоксводоканал» к ним не имеет никакого отношения.
Также сообщалось, что включения водоснабжения могут продлиться, так как это будет зависеть от того как пройдет ремонт. Также необходимо какое-то время после включения для заполнения водой системы. Поэтому лучше обезопасить себя и набрать воды побольше.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе закрыли незаконные игровые клубы. Пресс служба Национальной полиции в Одесской области проинформировала, что правоохранители изъяли большое количество оборудования. Полицейские открыли производство по ч.1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Ранее в мая этого года правоохранители Одессы закрыли очередной игровой клуб в Приморском районе города.

Также мы писали, что в Одессе коммунальщики провели ремонт труб во дворе и оставили псоле себя развалены. Жители данного двора написали обращение с просьбой решить проблему в Единый центр обращения граждан. Известно, что по улице Нежинской 34 недавно меняли трубы и провели ремонт коммуникаций. Но закончив ремонт, рабочие оставили после себя разобранный асфальт.