Приближаются национальные праздники и в Одессе их планируют отметить ярко. Портал Думская сообщил, что будет вышиванковый фестиваль, концерт на Потемкинской и Vintage Charity Market, а также много других событий.

День независимости в Одессе в прошлом году. Фото: скриншот YouTUbe

Будет много фестивалей - вышиванковый, фестиваль песка, фестиваль пива.

С 21 по 24 августа на Приморском бульваре пройдет Вышиванковый фестиваль. Уже 12 лет подряд в Одессе проходит этот праздник. Все собираются поздравить Украину с Днем Независимости и Днем государственного флага.

Программа этого праздника очень насыщена - это и ярмарка и поднятие почти 30 метрового флага, а также акция памяти погибших за независимость Украины. Кроме того будет диктант по украинскому языку, а после праздничный концерт украинской певицы и бандуристки Марины Круть.

День независимости в Одессе в прошлом году. Фото: скриншот YouTUbe

Организаторы обещают соблюдать все карантинные меры. Начнется мероприятие в 11 утра. Все желающие могут попасть.

День независимости в Одессе в прошлом году. Фото: скриншот YouTUbe

Далее на Потемкинской лестнице пройдет масштабный концерт под открытым небом. Фестиваль Odessa classics так завершится. 22 августа под открытым небом выступит Национальный симфонический оркестр Украины.

Оркестр исполнит произведения классиков, все начнется в 21:00. Одесситы и гости города могут любоваться концертом бесплатно.

Также на выходных 22 и 23 августа пройдет благотворительный фестиваль. В Одессе будет самый масштабный благотворительный Vintage Charity Market & Sova Picnic. Его будут проводить в Одесском художественном музее.

Формат мероприятия - блошиный рынок в европейском стиле. На фестивале можно будет приобрести много новых и винтажных вещей.

Все, что заработает фестиваль пойдет на благотворительность - купят медицинское оборудование для недоношенных детей.

Также известно о нескольких выступления на фестивале - Karl Frierson (voice of «De-Phazz») & Bedroom Music Orchestr, SunSay & Bedroom Music Orchestr, Adam, TVORCHI. Начнется фестиваль в 10 утра.

Также 25 августа пройдет концерт известного скрипача-виртуоза Василия Попадюка и его Papa Duke Band. Концерт будет на Морвокзале. Начнется мероприятие в 20:30.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе заканчивают реконструкцию зоопарка. Также уже выполнен ряд работ по освещению вокруг зоопарка и также готовы стоянка, пешеходные зоны. На данный момент проводят работы по отделке у входа и здание при входе.

Также мы писали, что в Одессе усилили карантинные ограничения. Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" рассказали как теперь работает транспорт. Они сообщили, что ввели ограничения в связи с попаданием Одессы в "желтую" зону распространения COVID-19.