Украинским туристам в этом году создалось множество препятствий для отдыха. Сначала тотальный карантин из-за пандемии коронавируса не дал возможность съездить в выбранную страну, потом внутренние курорты Украины регулярно поливали дожди, теперь же одесских отдыхающих настигла еще одна напасть.

Вчера, двадцать девятого августа, в Черноморске, что на Одесчине, на одном из центральных пляжей города отдыхающие обнаружили противокорабельную мину времен Второй Мировой войны. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

Украинский пляж. Фото:Youtube
Украинский пляж. Фото:Youtube
Youtube

Мину вытащили из воды водолазы. После этого всех отдыхающих в радиусе пятисот метров в срочном порядке эвакуировали, а территорию оцепили. На место происшествия прибыли полицейские и взрывотехники. Из-за возраста и конструкции мины саперы-взрывотехники заявили, что не могут взорвать мину, так как не могут добраться до запала, именно поэтому её достали из воды. Полиция решила не устраивать взрыв на пляже, поэтому мину погрузили и транспортировали на специально отведенный полигон, где и взорвали.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Одессе разыгрался большой пожар. Загорелась крыша заброшенной военной столовой на проспекте Небесной сотни в Одессе. Представитель пресс-службы ГСЧС в Одесской области Сергей Решетняк сообщил, что площадь возгорания составила восемьдесят квадратных метров.

Также мы рассказывали писали о том, что в школах Одесской области готовятся к новому учебному году. Сообщается, что городу передали 12 новых школьных автобусов стоимостью более 22500000 гривен. Руководитель Одесской ОГА Максим Куцый сообщил, что 90% средств - из государственной субвенции, еще 10% профинансировали из местного бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.