В Одессе продолжают пополнять местную казну за счет нарушителей карантина. Киевский районный суд Одессы оштрафовал администратора кафе "Via Oliva" на улице Академика Королева, на 17 000 гривен. Об этом стало известно из постановления суда.

Одесса рестораны. Фото: скриншот YouTUbe

Суспильне сообщили, что администратора заведения привлекли к ответственности, поскольку повар работал без маски. Кроме 17 000 гривен штрафа администратор кафе должен заплатить 420 гривен судебного сбора. Сейчас у него есть 10 дней на обжалование постановления суда в апелляционном порядке.

Напомним, за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм статьей 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 17 до 34 тысяч гривен, а на должностных лиц - от 34 до 170 000.

Одесса рестораны. Фото: скриншот YouTUbe

Ранее Приморский районный суд Одессы оштрафовал администратора пляжного комплекса "Red Line" на пляже "Аркадия" на 17 000 гривен. Мужчина не закрывал заведение после 23:00.

Кроме 17 000 гривен штрафа человек должен заплатить 420 гривен судебного сбора. В случае неуплаты штрафа в срок (не позднее 15 дней со дня вручения постановления о наложении штрафа) ему придется принудительно оплатить штраф в двойном размере.

Были и другие случаи штрафов в Одессе: в салонах красоты, заведениях общественного питания - кафе и барах.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе сломали вандалы фонтан возле Оперного театра. Пресс служба Департамента городского хозяйства городского совета проинформировала, что повреждения фонтана в центре города обнаружили работники коммунального предприятия "Сервисный центр".

Также мы писали, что Украина может лишиться Тузловских лиманов. Группа ученых Национального природного парка "Тузловские лиманы" зафиксировала высыхания местных озер. Эколог Иван Русев сообщил, что некоторые из озер превращаются в пустыни, а на месте других озер сформировались соляные слои.