У городской больницы №5, отделение которой принимает пациентов с пневмонией и подозрением на COVID-19, возникают очереди из карет скорой помощи. Суспильне сообщили об этом.

Заместитель директора больницы Людмила Бирюкова сообщила, что скопление автомобилей неотложной медицинской помощи происходит из-за особенностей осмотра пациентов с подозрением на коронавирус.

Одесса скорые. Фото: cкриншот YouTUbe

Также она сообщила, что прием пациентов занимает определенное время. Врач должен одеть все средства индивидуальной защиты, провести осмотр больного, анамнез, заполнить медицинскую документацию и взять материалы для ПЦР-исследования. Поэтому все затягивается.

Известно, что с 28 августа до 15 сентября в отделение госпитализировали 640 пациентов. Ежедневно туда поступают примерно 25 человек. Бирюкова отметила, что больных привозят "не всегда постепенно", больше всего - вечером и ночью.

Директор благотворительного фонда "Корпорация Монстров" Екатерина Ножевников опубликовала видео очереди "скорых". Тогда волонтер насчитала 17 автомобилей.

На данный момент в отделении городской больницы №5 развернуто 90 коек и работают 6 реанимационных бригад. В составе каждой из них - 18 медсестер и три врача, один из которых - анестезиолог.

В Одесской области в "красную" зону вошел Белгородской район и остались города Беляевка и Измаил, остальные регионы разделились на "оранжевые", "желтые" и "зеленые" части.

В "желтой" зоне оказались: города Одесса, Белгород-Днестровский, Теплодар, Южный, а также Арцизский, Березовский, Ивановский, Кодымский, Лиманский, Савранский и Сиротский районы Одесской области.

СТЕНА писала, что в Одессе в небе увидели НЛО. Вчера вечером 14 сентября множество одесситов наблюдали в небе неопознанный летающий объект. Местные жители массово постили фото и видео явления в социальные сети. Люди на видео отмечают, что это не похоже ни на самолет, ни на китайские фонарики, которые запускают люди.

Также мы писали, что в Одессе продолжают штрафовать заведения из-за нарушений карантинных правил. Так, Киевский районный суд Одессы оштрафовал администратора кафе "Via Oliva" на улице Академика Королева, на 17 000 гривен. Об этом стало известно из постановления суда.