Максим Степанов министр здравоохранения Украины идет на выборы в Одесской области от партии президента.

Портал ВгородеОдесса сообщил, что по словам Степанова за короткое время на посту министра ему удалось реанимировать систему эпидемиологической службы и начать реформу экстренной помощи.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Чиновник сообщил, что были положены основы большой медицинской реформы с реальными тарифами и финансированием.

Он благодарит за поддержку президента. Также он добавил, что Одесская область ему не безразлична и заслуживает реальных изменений, которые начал президент.

Он хочет помочь реализовать планы президента, но это можно сделать только, если присутствовать в местной власти.

Чиновник сообщил, что пост покидать не намерен, чтобы принять участие в выборах.

По законодательству Украины разрешено совмещать представительский мандат депутата областного совета и обязанности министра.

Ранее премьер был уже главой ОГА с января 2017 по апрель 2019 года.

Известно, что с конфликтом его уволил бывший президент Украины Петр Порошенко. А в марте этого года чиновника назначили на должность министра здравоохранения. Этот пост он занимает и сейчас.

Выборы в Украине пройдут 25 октября.

СТЕНА писала, что в Одессе в небе увидели НЛО. Вчера вечером 14 сентября множество одесситов наблюдали в небе неопознанный летающий объект. Местные жители массово постили фото и видео явления в социальные сети. Люди на видео отмечают, что это не похоже ни на самолет, ни на китайские фонарики, которые запускают люди. Могут быть и военные учения. Тем не менее официального заявления военные или чиновники не делали, остается только догадываться что же это было.

Также мы писали, что в Одессе продолжают штрафовать заведения из-за нарушений карантинных правил. Так, Киевский районный суд Одессы оштрафовал администратора кафе "Via Oliva" на улице Академика Королева, на 17 000 гривен. Об этом стало известно из постановления суда.