В Одессе бабье лето потихоньку перетекает в прохладную осень. В пятницу 18 сентября температура начнет падать. Синоптики обещают ясный солнечный день. Осадков одесситам ждать не стоит.

Синоптики сообщили, что утро пятницы начнется с восходом солнца в 06:38 утра, на градуснике будет +15 - +16. Днем в Одессе обещают +20 - +22 градусов тепла, а вечером +21 - +16, заход солнца будет в 19:03 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Погода в Одессе в пятницу. Фото: скриншот YouTube

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что в пятницу в Украине будут заморозки. Ближайшей ночью в западных областях, а в ночь на субботу - в большинстве областей Украины возможны заморозки 0-3 градуса.

Южная часть их избежит, потому холодный воздух еще не успеет туда настолько добраться.

В пятницу в Украине ожидается сильный северо-западный и северный ветер, до штормовых порывов.

Фронт, который сегодня организует дожди, связан с циклоном Timona, и уже завтра он оставит нашу территорию - будет снова сухо.

Только в Сумской и Харьковской областях вероятные локальные незначительные дожди. Прорыв холода существенно снизит температуру воздуха - завтра столбики термометров упадут до +12 +17 градусов. В южной части предполагается + 15 + 20 градусов.

В Киеве завтра без осадков, максимум районные влажные остатки фронта, однако с сильным северо-западным ветром и резким похолоданием.

В Киеве ожидается около +14 градусов. В ночь на субботу в окрестностях Киева есть вероятность заморозков.

Кто реагирует чувственно на изменение погоды - придется потерпеть.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области будет баллотироваться министр здравоохранения от партии "Слуга народа". Он хочет помочь реализовать планы президента, но это можно сделать только, если присутствовать в местной власти. Чиновник сообщил, что пост покидать не намерен, чтобы принять участие в выборах.

Также мы писали, что в Одессе объяснили почему в больнице с коронавирусными больными собираются очереди со скорых. Заместитель директора больницы Людмила Бирюкова сообщила, что скопление автомобилей неотложной медицинской помощи происходит из-за особенностей осмотра пациентов с подозрением на коронавирус.