В Одессе бабье лето потихоньку перетекает в прохладную осень. В субботу 19 сентября температура начнет падать. Синоптики обещают ясный солнечный день. Осадков одесситам ждать не стоит.

Синоптики сообщили, что утро субботы начнется с восходом солнца в 06:39 утра, на градуснике будет +13 - +15. Днем в Одессе обещают +18 - +21 градусов тепла, а вечером +21 - +17, заход солнца будет в 19:01 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что циклон крутился, фронт пришел, дожди, грозы и град по-летнему в последний раз разошлись по стране.

Облачность понемногу отходит от Украины и на смену приходит ясное небо. В выходные будут солнечные дни и потепление.

Погода в Одессе на выходных. Фото: скриншот Youtube

В течение дня в субботу-воскресенье ожидается + 17 + 22 градуса, на юге до +24 градусов.

Отмечается, что прояснения и чистое небо, ночью усилят вероятность заморозков в большинстве областей, кроме южной части Украины.

Хотя заморозки в Украине в это время - многолетнее типичное явление и удивляются этому не стоит. Завтра на Востоке Украины еще задержится сильный ветер.

Диденко прогнозирует, что в Киеве 19-20 сентября дождей не будет.

Ночь ожидается холодной, + 5 + 8 градусов, в окрестностях возможные заморозки 0-3 градуса, в дневные часы около +20 градусов.

В дальнейшем, на неделе, еще потеплеет, осадки маловероятны.

СТЕНА писала ранее, что Труханов перед выборами решил пропиариться на том, что заявил о переименовании проспекта Небесной Сотни. Кандидат в мэры Одессы от «Европейской Солидарности» Петр Обухов назвал это обманом избирателей. Обухов заявил, что для того, чтобы переименовать улицы нужно провести общественные слушания, а потом утвердить решение на сессии горсовета. А в Одессе сессия была последней.
Также мы писали, что в Одессе объяснили почему в больнице с коронавирусными больными собираются очереди со скорых. Заместитель директора больницы Людмила Бирюкова сообщила, что скопление автомобилей неотложной медицинской помощи происходит из-за особенностей осмотра пациентов с подозрением на коронавирус.