В Одессе ситуация с коронавирусом не наладилась. Портал ВгородеОдесса сообщил, что скопление скорых возле городской больницы №5 в последние три дня действительно было.

Директор городского департамента здравоохранения Елена Якименко сообщила, что именно эта больница является "сортировочной". В эту клинику первым делом везут всех больных с подозрением на коронавирус. После определенных манипуляций в зависимости от результата анализа распределяют больных уже в другие больницы.

Одесса медики под 5 больницей. Фото: скриншот YouTUbe

Отмечается, что результаты ПЦР-тестов обычно приходят около восьми-девяти вечера. Поэтому очереди скапливаются. После результатов "скорые" начинают транспортировку пациентов.

Главврач жалуется, что одесситы часто затягивают с обращением в больницу. Предпочитают вызывать скорую вечером. Поэтому восемь-девять часов усиливается поток новых пациентов.

Таким образом в 5-й городской больнице и скапливается много карет скорой помощи под входом.

Но все же отмечают, что к каждой врачебной бригаде добавили еще одного медика. Таким образом проблема должна разрешиться.

Чиновники из одесской мэрии обратились к одесситам с просьбой не затягивать с обращением в больницу до позднего вечера.

Кроме того поздно вечером в больнице персонала меньше - остается один дежурный врач и он не сможет оперативно принять большое количество больных.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе Труханов перед выборами решил пропиариться на том, что заявил о переименовании проспекта Небесной Сотни. Кандидат в мэры Одессы от «Европейской Солидарности» Петр Обухов назвал это обманом избирателей. Обухов заявил, что для того, чтобы переименовать улицы нужно провести общественные слушания, а потом утвердить решение на сессии горсовета. А в Одессе сессия была последней.
Также мы писали, что в Одессе объяснили почему в больнице с коронавирусными больными собираются очереди со скорых. Заместитель директора больницы Людмила Бирюкова сообщила, что скопление автомобилей неотложной медицинской помощи происходит из-за особенностей осмотра пациентов с подозрением на коронавирус.