В Одессе было довольно прохладно, но сейчас градусы немного поднялись вверх, но теперь новая проблема - гроза. Во вторник 29 сентября нам обещают дождь с грозами. Утром будет идти мелкий дождь, а уже к вечеру начнется гроза.

Синоптики сообщили, что утро вторника начнется с восходом солнца в 06:56 утра, на градуснике будет +19 - +22. Днем в Одессе обещают +23 - +23 градусов тепла, а вечером +21 - +19, заход солнца будет в 18:48 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды в Одессе. Фото: скриншот Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что до 29-30 сентября на нашу планету Землю пришли магнитные бури. На данный момент высока вероятность магнитных бурь.

Поэтому тем, кто испытывает ярко изменения даже в погоде, у кого есть явные проблемы с сердечно-сосудистой системой, стоит потерпеть немного.

Погода в Украине на вторник. Фото: скриншот YouTUbe

Поблизости Австрии, Венгрии расходится циклон, который завтра достигнет Украины.Название циклона - Зора.

Поэтому 29-го сентября на Западе, в Винницкой области, в Одесской области возможны сильные ливни, грозы.

Осадки дотянут, но в меньшей степени, в большинстве центральных областей, южной части, кроме Запорожья и Крыма.

На остальной территории Украины существенных осадков не предвидится.

Ветер будет восточный и юго-восточный, порывистый.

Температура воздуха в течение дня составит + 18 + 23 градуса, на юге + 24 + 28 градусов.

В Киеве завтра без существенных осадков, еще достаточно тепло, +20 градусов.

А вот на Веры, Надежды, Любови и Софии ощутимо похолодает.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе десятки школ находятся на карантине. Сегодня в городской мэрии проходит совещание, на котором директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила последние данные. Она сказала, что семь классов уже справились с возникшими проблемами связанными с коронавирусной инфекцией. Эти школы уже начали работу в полную силу. Но около трех сотен учеников проходит обучение дистанционно.

Также мы писали, что в Одессе мужчина нарисовал пешеходный переход на асфальте. Очевидцы сообщили, что мужчина включил музыку на всю громкость. Он игнорировал все замечания людей и соседей. После чего люди вызвали полицию, по приезду полицейских мужчина начал кричать.