В Одессе стоит теплая осенняя погода. Синоптики обещают в четверг 8 октября также солнечный день. Лучше провести время у моря.

Синоптики сообщили, что утро четверга 8 октября начнется с восходом солнца в 07:04 утра, на градуснике будет +20 - +20. Днем в Одессе обещают +21 - +22 градусов тепла, а вечером +21 - +21, заход солнца будет в 18:24 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды в Одессе. Фото: скриншот сайт синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, осень становится вступает в свои права. В большинстве областей пройдут периодические дожди и даже грозы.

Погода осенью в Украине. Фото: скриншот YouTube

На Востоке Украины и в Запорожье будет сухо и тепло. Ветер пока остается юго-восточного направления, порывистый.

Температура воздуха ночью в среднем будет +10 +15 градусов, на юге до +17, в восточных областях + 7 + 10 градусов.

Погода, хотя и не сильно холодная, но скачками атмосферного давления, мрачностью и дождливым ветром все же напоминает, что надо внимательнее прислушиваться к себе, одеваться соответственно прогноза и, собственно, самой погоде, не давать дополнительных шансов ежегодным и новым вирусам.

Пока на улице тепло стоит проводить побольше времени на прогулках, отправляйтесь в лес за грибами.

СТЕНА писала ранее, что стало известно, когда включат отопление в Одессе. Прошло заседание в департаменте городского хозяйства Одесской мэрии. На нем приняли решение включить отопление при определенных условиях. Сообщается, что если среднесуточная температура в Одессе опустится ниже 10 градусов тепла, то по всему городу включат отопление. Согласно данным синоптиков на текущей неделе октября будет сырость и моросящий дождь.
Также мы писали, что в Одессе новая система оплаты в транспорте. Новшество презентовали в трамвае №12. Теперь можно расплатиться за проезд в трамвае и троллейбусе онлайн. Это можно будет сделать через мобильное приложение систему Transpond. Чтобы расплатиться в транспорте установят специальные девайсы. В трамваях и троллейбусах установят Bluetooth метки.