В Одессе стоит теплая осенняя погода. Синоптики обещают в пятницу 9 октября также солнечный день. Лучше провести время у моря.

Синоптики сообщили, что утро пятницы 9 октября начнется с восходом солнца в 07:05 утра, на градуснике будет +18 - +18. Днем в Одессе обещают +20 - +22 градусов тепла, а вечером +21 - +19, заход солнца будет в 18:22 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Погода в Одессе на пятницу. Фото: скриншот сайт Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что в пятницу можно спокойно выезжать за город на дачи, пикники и охоту на грибы.

Воздух будет влажным, но без существенных дождей, разве что днем ​​немного все же появятся на Житомирщине и в отдельных районах Киевщины.

Погода в Одессе на осень. Фото: скриншот YouTube

Сухая погода продлится в восточной части Украины - восточный антициклон блокирует западные влажные воздушные потоки.

Будут сильные туманы. Они ухудшают видимость и могут осложнить ситуацию на дорогах.

Температура воздуха продолжает дарить комфорт. Днем ​​ожидается в большинстве областей Украины + 18 + 23 градуса, на юге + 20 + 25 градусов.

В западных областях будет свежее, + 14 + 17 градусов, но прохладу будет компенсировать солнце.

Ветер стихнет и его юго-восточные залеты будут небольшими, максимум умеренными.

В Киеве в пятницу предполагается теплая погода с максимальной температурой воздуха до +20 градусов. Юго-восточный ветер не будет беспокоить сильными порывами, возможны дымка и туман.

Выходные также обещают теплую погоду и отсутствие дождей.

Мы писали ранее, что в Одессе новая система оплаты в транспорте. Новшество презентовали в трамвае №12. Теперь можно расплатиться за проезд в трамвае и троллейбусе онлайн. Это можно будет сделать через мобильное приложение систему Transpond. Чтобы расплатиться в транспорте установят специальные девайсы.

Также мы писали, что стало известно, когда включат отопление в Одессе. Прошло заседание в департаменте городского хозяйства Одесской мэрии. На нем приняли решение включить отопление при определенных условиях. Сообщается, что если среднесуточная температура в Одессе опустится ниже 10 градусов тепла, то по всему городу включат отопление.