В Одессе стоит теплая осенняя погода. Но начались дожди и туманы. Синоптики обещают в среду 14 октября день сухой, но ночью возможен дождь.

Синоптики сообщили, что утро среды 14 октября начнется с восходом солнца в 07:12 утра, на градуснике будет +13 - +14. Днем в Одессе обещают +19 - +21 градусов тепла, а вечером +18 - +16, заход солнца будет в 18:13 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Прогноз погоды в Украине. Фото: сайт Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что на Покров и на День защитника Украины погода еще будет теплой.

В восточных областях и на юге страны будет +19 +24 градуса.

Погода в Одессе осенью. Фото: скриншот YouTUbe

Прохладнее будет в западной части, +9 +14 градусов, а в Карпатах местами около нуля и ниже.В северной части Украины 14 октября ожидается от 15 градусов на Житомирщине и до +20 градусов на Сумщине.

Дожди возможны на крайнем западе Украины, а в Карпатах даже есть вероятность снега. В большинстве областей завтра удержится преимущественно сухая погода.

В Киеве праздник будет хотя и свежее, чем сегодня, но все равно теплым, днем ​​до +17 градусов. Дождей не предвидится.

Ближе к концу недели дневная температура воздуха будет снижаться постепенно до +5 +12 градусов в течение 16-18 октября, ночью местами возможны заморозки.

На Юге и Востоке Украины еще удержится теплая погода.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе открыли Канатную дорогу. Известно, что движение транспорта возобновили утром 13 октября. Об этом рассказали, в горсовете. Директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Дмитрий Жеман сообщил, что ремонтные работы на Канатной - один из этапов подготовки к отопительному сезону.

Также мы писали, что в Одессе протестовали моряки. Моряки вышли на марш-протест в Одессе с требованием остановить коррупцию в морской отрасли. Представители Ukrainian Seafarers Union, которые организовали мероприятие, заверили, что в Министерстве инфраструктуры, Морской администрации и других учреждениях, причастных к выдаче документов морякам царит взяточничество.