В Одессе затопило перекресток улиц Преображенская и Новощепной ряд. На месте аварии работают ремонтники, впрочем причины пока неизвестны. Суспильне сообщили о масштабном затоплении.

Прорыв труб на Привозе. Фото: скриншот YouTUbe

Пресс секретарь"Инфоксводоканала" Сергей Чабан пообещал назвать причины аварии немного позже. Ремонтники, которые находятся на данный момент на месте происшествия сообщили, что причиной потопа мог стать прорыв трубы. На данный момент воду пытаются откачать.

Прорыв труб на Привозе. Фото: скриншот YouTUbe

По видео видно, что вода затопила дороги напротив входа в Преображенский парк, вблизи рынка "Привоз". Там работают представители коммунального предприятия "Городские дороги" и "Инфоксводоканала".

Прорыв труб на Привозе. Фото: скриншот YouTUbe

Улица полностью покрыта водой. Автомобилисты пытаются хоть как-то объехать самые глубокие части, так как есть вероятность провалиться. Дорогу перейти практически невозможно. Вода подобралась уже к торговым палаткам.

Прорыв труб на Привозе. Фото: скриншот YouTUbe

Можно предположить, что в ближайшее время в близлежащих домах не будет водоснабжения из-за ремонтных работ.

Прорыв труб на Привозе. Фото: Суспильне

Прорыв труб на Привозе. Фото: скриншот YouTUbe


СТЕНА писала ранее, что в Одессе столкнулся общественный транспорт. По предварительной версии, водитель маршрутного автобуса №208 не предоставил преимущество трамвая и спровоцировал аварию. На улице Фонтанская дорога в Одессе временно остановили движение трамвайного маршрута №17.

Также мы писали ранее, что в Одессе и области новые зонирования по карантину. Министр Олег Немчинов сообщил, что в "красную зону" распространения COVID-19 попали города Беляевка, Измаил и Теплодар, а также Балтский, Березовский, Ивановский, Лиманский, Овидиопольский, Подольский, Савранский, Саратский и Татарбунарский районы. В "оранжевой" зону попали города Одесса, Балта, Белгород-Днестровский, Черноморск, Подольск и Южный. Ни одного города и района Одесской области не остались в "желтой" или "зеленой" зонах распространения COVID-19.