В Одесской области правоохранители подозревают жителей в торговле людьми. Суспильне сообщили, что в течение пяти лет фигуранты дела завербовали и передали сообщникам в Турции более двух сотен украинцев.

Задержание преступников по торговле людьми. Фото: скриншот YouTube

В пресс служба Национальной полиции сообщили, что в деле есть пятеро подозреваемых. Это жители Одесской области, а также Крымского полуострова.

Сообщается, что преступники с 2015 года вербовали украинцев и нелегально перемещали их в Турцию. Там украинцев якобы передавали местным сообщникам.

Оценивали людей довольно недорого - за одного человека подозреваемые получали до трех тысяч долларов.

Задержание преступников по торговле людьми. Фото: Суспильне

Правоохранители считают, что "проданных" украинцев заставляли нелегально перемещать мигрантов из стран Юго-Западной Азии в страны Европы.

Зато людей уверяли, что в случае задержания их просто депортируют домой. Сейчас практически все завербованные украинцы отбывают наказание в Греции и Италии.

Представители Национальной полиции, Крымской прокуратуры, Государственной пограничной службы, Европейского полицейского управления, а также правоохранители Греции, Италии и Великобритании действовали сообща, чтобы раскрыть это дело.

На данный момент есть пять фигурантов в деле о торговле людьми. Из ждёт до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Стоит отметить, что виновников гораздо больше. Поэтому правоохранители нашей страны, а также Греции, Италии и Великобритании продолжают сотрудничать, чтобы выявить всех виновных.


СТЕНА писала ранее, что в центре Одессы до сих пор не включили опотление. Директор коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова сообщила, что отопление в центре города будут включать с 3 ноября. Сейчас поэтапно подключают больницы, школы и детские сады.

Также мы писали, что в Одессе и области новые зонирования по карантину. Министр Олег Немчинов сообщил, что в "красную зону" распространения COVID-19 попали города Беляевка, Измаил и Теплодар, а также Балтский, Березовский, Ивановский, Лиманский, Овидиопольский, Подольский, Савранский, Саратский и Татарбунарский районы.