В Одессе в одной из школ детям запретили пользоваться мобильными телефонами и гаджетами. На странице Образование Одессы в Facebook появилась жалоба от целого сообщества родителей.

Школы Одессы. Фото: скриншот YouTUbe

Сообщество Родители Одессы сообщило, что в школе №10 директор запретил детям пользоваться мобильными телефонами. Все дети начали жаловаться родителям. Учителя будут следить за тем, чтобы дети не приносили с собой телефоны.

Документ, который сфорографировали дети в школе. Фото: сообщество в Facebook

В случае, если кто-то из детей все же решит принести мобильный телефон в школу, учитель вызовет на урок представителей администрации. Школьнику, который ослушался грозит составленный акт и лишение телефона.

Обещают отдавать телефоны только в руки родителям. Директор принял такое решение и сослался на еще не вступивший в силу законопроект "о запрете гаджетов во время обучения".

Жалоба от родителей на странице Образование Одессы. Фото: сообщество в Facebook

В Верховной раде есть на рассмотрении подобный документ, но поддержат его или нет пока не ясно.

Возмущенные родители написали жалобу, где они говорят, что хотят для своих детей обучения по современными методами с использованием IT-технологий. Поэтому просят директора заняться оснащением классов всей необходимой техникой школьных классов.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе кран протаранил маршрутку, в результате чего пострадали пассажиры. Известно, что двое травмированных были госпитализированы, также травмирована еще одна женщина, но она от госпитализации отказалась. Кран въехал в автобус "Богдан", который располагался в центре для высадок пассажиров.

Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.