В Черном море под Одессой танкер потерпел аварию, в результате чего произошел выброс нефти. Об этом сообщают ТСН.

Крушение судна в Черноморске. Фото: скриншот YouTUbe

Есть свидетели, которые подтверждают, что судно Аметист потерпело крушение, в результате чего морю нанесен ущерб. Была утечка нефтепродуктов.

Работники судна, а также экипаж судна ночью пытались сделать все возможное, чтобы откачать воду, которая попала в трюмы.

Таким образом пытались остановить погружение судна под воду, но несмотря на усердие экипажа в воду попали нефтепродукты. Но работники порта никак не подтверждают эту информацию, более того - утверждают, что это неправда.

Спасательная служба акватории Черного моря тоже отмечает, что никаких действий с судном не производили. Но операторам совместно с журналистами удалось выяснить несколько подробностей и заснять воду на которой четко видно, что есть нефтяные пятна.

Утром были замечены работники в оранжевой форме на другом судне, которые рассыпали в воду специальные мешки, которые наполнены определенным сорбентом. Он может нейтрализовать нефтяные продукты, которые попали в Черное море.

Крушение судна в Черноморске. Фото: скриншот YouTUbe

Судно Аметист уже давно просто стоит у берега и не используется по назначению.

СТЕНА писала ранее, что в школах Одессы запретили мобильные телефоны. Сообщество Родители Одессы сообщило, что в школе №10 директор запретил детям пользоваться мобильными телефонами. Все дети начали жаловаться родителям. Директор решил руководствоваться законом, который лишь на рассмотрении и вероятно принят не будет.
Также мы писали, что в Одессе спилили старейшее дерево, к которому водили экскурсии. огромный тополь, который также называют тополем любви, был практически уничтожен. Коммунальщики провели такую обрезку, из-за которой дерево погибнет. Об этом сообщили экологи. Пока ответственность за содеянное никто не взял.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.