В Одессе участились случаи минирования учреждений. К счастью, все они оказываются ложными. Сегодня пришло сообщение о минировании Одесского суда. Об этом сообщили в пресс службе Национальной полиции в Одесской области.

Заминирование в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Правоохранители проверяли информацию о заминировании Малиновского районного суда, который расположен по адресу улица Василия Стуса в Одессе.

В полиции рассказали детали происшествия. Пришло анонимное сообщение о том, что неизвестный занес подозрительную коробку в помещение суда. Это сообщение поступило по спецлинии "102" в 09:20.

На место происшествия направили взрывотехников, кинологов и следственно-оперативную группу.

Заминирование в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

В Малиновском суде была небольшая паника. На странице Малиновского районного суда в Facebook сообщили, что работа учреждения приостановлена. Работников суда и посетителей эвакуировали.

Специалисты начали проводить работы по обыску помещений. Во время проверки здания суда и прилегающей территории специалисты не нашли никаких подозрительных устройств. Позже суд смог вернуться к обычному режиму работы.

В последнее время в Одессе участились минирования школ, судебных учреждени и прочих государственных зданий. Полиция пока не нашла того, кто присылает ложные уведомления.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе правоохранители проверяют информацию о заминировании четырех учебных заведений Одессы. Известно, что сообщение о якобы минировании правоохранители получили по электронной почте. Елена Буйневич директор департамента образования и науки Одесского горсовета проинформировала, что были заминированы ложно гимназии номер 5, номер 7 и номер 8.
Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.